Валуев назвал причину провала "Русского витязя" Поветкина в бою с британцем

28 марта 2021, 15:42
Поветкин нокаутирован Уайтом по одной причине, полагает экс-чемпион мира.
Валуев полагает, что Поветкин потерпел поражение из-за ошибки, которая не была исправлена
Александр Поветкин потерпел поражение из-за ошибки, которая не была исправлена, полагает Николай Валуев / instagram.com/povetkinalexandr

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы России Николай Валуев заявил, что российский супертяжеловес "Русский витязь" Александр Поветкин проиграл британскому боксеру Диллиану Уайту, поскольку во время боя-реванша не была исправлена ошибка, допущенная в первом поединке.

Поветкин не исправил ошибку, из-за которой во время первого поединка с британцем оказался в двух нокдаунах, рассказал экс-чемпион championat.com.

Собеседник отметил, что противник Поветкина активно использовал джеб.

"…британец наносил свои основные потрясающие – от слова потрясать – удары с правой руки. Когда Уайт добивал боковым слева, стало понятно: Саня находится в состоянии, близком к непониманию ситуации. Шансов уже не было", – заявил Валуев.

Поветкин – Уайт: бой-реванш

Напомним, первый бой Александр Поветкин – Диллиан Уайт состоялся в августе 2020 года. Тогда россиянин победил британского спортсмена и отобрал у него титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Бой-реванш прошел в Гибралтаре (заморская территория Великобритании) в рамках вечера бокса. Уайт нокаутировал Поветкина в четвертом раунде и вернул себе чемпионский пояс.

  • Справка. На профессиональном уровне Александр Поветкин провел 40 поединков, в его активе есть 36 побед и три проигрыша.
  • Диллиан Уайт провел 30 поединков, 28 раз выиграл и два раза проиграл.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять