"Золотая" разминка перед тренировкой: фитнес-тренер показала упражнения на 4 минуты

5 сентября 2023, 15:47обновлено 16 февраля, 15:00
Чтобы правильно разминаться перед тренировкой, достаточно всего нескольких минут. Но такая разминка может быть и полноценной утренней зарядкой.
Спорт, зарядка, Анита Луценко
Разминка перед тренировкой/ коллаж: Главред, фото: unsplash.com, скрин

Фитнес-тренер Анита Луценко показала, какой должна быть разминка перед тренировкой в зале или дома. Такой простой и короткий комплекс упражнений поможет "включить" свое тело и подготовить его к физическим нагрузкам.

Эта разминка на все группы мышц займет всего 4 минуты, зато ваше тело будет готовым к дальнейшей тренировке или просто подготовится к рабочему дню, говорит фитнес-тренер.

Советуем также прочитать следующий материал: Как быстро убрать живот: фитнес-тренер рассказала о 6 самых эффективных упражнениях

Также Анита Луценко называет эти упражнения мини-зарядкой и отмечает, что их можно выполнять как короткую зарядку утром, чтобы тело проснулось.

Тренер также напомнила, зачем разминка перед тренировкой. Она подчеркнула, что выполнять такие упражнения для разогрева нужно, чтобы предотвратить травмы.

"Зачем делать разминку? Чтобы предотвратить травмы! Делай разминку – всегда. За эту короткую разминку ты подготовишь мышцы всего тела к тренировкам. Этот такой кайф, хорошо поработать, насладиться спортом. Наше тело включается после отличной разминки: очень важно, чтобы наше тело было не только сильным, но и мобильным. Для кого-то эта тренировка может стать полноценной утренней зарядкой", – отметила Анита Луценко.

Как именно нужно выполнять упражнения, Анита Луценко показала в видео:

Кто такая Анита Луценко

Анита Луценко – украинская спортсменка, профессиональный тренер, известный специалист по похудению, телеведущая ("Зважені та щасливі"). Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу, пишет Википедия.

Ранее Анита Луценко рассказала о 8 упражнениях от боли в пояснице. Этот комплекс упражнений прекрасно поможет справиться с небольшой болью, а также предупредить возникновение таких проблем со спиной.

Также фитнес-тренер Анита Луценко показала, как похудеть в руках за 18 мин в день. Достаточно будет выполнять эти простые упражнения для похудения рук и плеч в течение 3 недель, чтобы увидеть необычайный результат.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять