Бурмака: очевидно, Ани Лорак не из числа моральных авторитетов и "совести нации"

4 августа 2014, 16:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
Мария Бурмака высказалась о выступлении Ани Лорак в Одессе

Мария Бурмака

Украинская певица Мария Бурмакапрокомментировала выступление Ани Лорак в Одессе и его последствиях.

На своей страничке в Facebook Бурмака написала:

видео дня

"Об Одессе и Ани Лорак. Общие настроения понятны и меня тоже поражает несоответствие войны на Востоке и круглосуточного фестиваля на курортных набережных. Но.

Во-первых. Концерт Ани Лорак в Одессе - это не самая главная беда сейчас и в конце концов лежит в плоскости представлений о нравственности ее и владельцев ночного клуба (там не только концерт Лорак происходит, кстати. И не надо забывать, к тому, что эта индустрия тоже имеет право на существование, это тоже экономика и налоги).

Во-вторых. Моральными авторитетами и теми, кого можно назвать "совестью нации" могут быть не все и, очевидно, Каролина не из их числа. Но давайте не опускаться до каких-то судилищ. Ани Лорак - не причина, а следствие информационной политики Украины, следствие отношения украинских медиа в украинских музыкантов разве попса и продажность НЕ культивировалась десятилетиями? Где тогда пикеты и претензии к телеканалам и ФМ радиостанций?

В-третьих. Эта история с "откупным" это вообще что-то непонятное и противное.

Ну а в-четвертых. Страна изменилась, это правда. Фальшь и лицемерие выкупаются сразу и никто (и артисты в том числе) уже не сможет выбрать себе линию "быть вне политики". Это не политика - это война, где есть свое и чужое. И чужой своего убивает. Никто не хочет войны, но она уже пришла в наш дом. И "нейтралитет" в этой ситуации равна безнравственности.

Напомним, в Одессе на пляже ночного клуба "Ибица" в Аркадии произошли столкновения между милицией и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак.

Активисты, в частности, требовали отменить концерт Ани Лорак, которая выступала в оккупированном Крыму, а также получила музыкальную премию в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять