В Киеве иностранец оказался серийным поджигателем машин: раздражали дорогие иномарки

23 октября 2015, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мужчина признался: всего повредил в Киеве три иномарки.

В Киеве иностранец оказался серийным поджигателем машин

В Киеве в Голосеевском районе сотрудники правоохранительных органов задержали иностранца при попытке поджога иномарки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

видео дня

Сообщается, что около 03:00 ночи оперативники во время отработки территории района заметили мужчину, который ходил между припаркованными на улице автомобилями. Милиционеры начали наблюдать за ним: злоумышленник достал пластиковую бутылку с жидкостью (позже установлено, что это раствор для разведения костров) и вылил содержимое емкости на правый бок автомобиля "Шкода". При попытке поджечь машину его задержали оперативники.

"Доставленный в райуправление милиции поджигатель оказался 50-летним гражданином другого государства. Как стало известно правоохранителям, он долгое время провел за решеткой за совершение имущественных преступлений. В Украину приехал в августе нынешнего года. Пытался найти работу, но тщетно. Свои противоправные действия объяснил тем, что его раздражали припаркованные дорогие автомобили. Поэтому ночью он поджигал транспортные средства. Мужчина признался: всего повредил три иномарки", — сообщили в милиции.

Следственным отделом мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения — содержание под стражей. Проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве со стрельбой задержали курьеров партийного конвертцентра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять