"Крышевал" кражи и автоугоны. В Киеве поймали криминального авторитета Гелу Тбилисского

24 апреля 2017, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
Уроженец Грузии находился в Киеве около года.

В Киеве поймали Гелу Тбилисского

В Киеве правоохранители задержали криминального авторитета по кличке Гела Тбилисский.

Об этом рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Сообщается, что уроженец Грузии находился в Киеве около года. За это время он организовал несколько преступных групп, которые занимались угоном автомобилей и кражами из машин.

В сообщении отмечается: "Работники уголовного розыска Главного управления столичной полиции во время "деловой" встречи в ресторане в центре города задержали Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище Гела Тбилисский.

51-летний гражданин России был коронован в 1996 году в Москве. В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные "сходки", поддерживал связь с "товарищами", которые живут вне закона. Также известно, что Гела Тбилисский поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп. Установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне вор в законе "крышевал" деятельность преступных групп, которые действовали по двум направлениям — кражи из автомобилей и завладение транспортными средствами", — рассказал Крищенко.

В прошлом Гела Тбилисский неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), поэтому хорошо разбирается в уголовных традициях и живет по "понятиям".

При содействии правоохранителей мужчине сокращен срок пребывания в Украине. В настоящее время решается вопрос о выдворении Гелы Тбилисского в Российскую Федерацию с запретом въезда на три года".

Напомним, ранее сообщалось, что в 2015 году Гелу Тбилисского уже депортировали из Украины.

Видео: поліція Києва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять