Стало известно, сколько будет стоить проезд в столичном метро

11 декабря 2014, 22:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Цена на разовый проезд в столичном метрополитене и городской электричке составит 4 грн.

Стало известно, сколько будет стоить проезд в столичном метро

С февраля 2015 года цена на разовый проезд в столичном метрополитене и городской электричке составит 4 грн, сообщил начальник управления по вопросам ценовой политики Киевской городской госадминистрации (КГГА) Василий Яструбинский.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Согласно проекту распоряжения КГГА "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения", цена на разовый проезд в столичном метрополитене и городской электричке с февраля 2015 года составит 4 грн, а при покупке проездных бесконтактных карточек - от 3,16 до 3,9 грн. В наземном транспорте стоимость разового проезда составит 3 грн.

При этом Василий Яструбинский отметил, что "экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в метрополитене составляет 4,48 грн".

В свою очередь начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виталий Брагинский заявил, что в настоящее время для эффективного обслуживания пассажиров только для ремонта туннелей и подвижного состава необходимо более 2,5 млрд грн. Виталий Брагинский добавил, что после повышения тарифа метрополитен планирует увеличить доход до 1,5 млрд грн в год, что позволит покрыть долги предприятия, уплатить налоги, провести необходимое техническое обеспечение и вовремя выплачивать заработную плату.

Напомним, ранее у Кличко заявили, что проезд в метро должен стоить 15 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять