Налетят грозы и снег, температура будет бить рекорды: в Украине резко изменится погода

25 марта 2024, 13:29обновлено 28 марта, 10:17
Синоптик сказал, в какие дни на этой неделе температура воздуха будет рекордно высокой. Но при этом он предупредил, что в отдельных областях будут грозы и снег.

Погода, гроза, дождь
Погода в Украине резко изменится/ коллаж: Главред, фото: unsplash.com

Погода в Украине на протяжении недели, с 25 по 31 марта, будет неустойчивой. В Украину придут осадки – дождь, а местами даже гроза и мокрый снег. Будет происходить колебание атмосферного давления.

Советуем также прочитать материал: Надо найти цифру 2 среди букв за 5 секунд: чрезвычайно сложная загадка

видео дня

Однако температура воздуха в большинстве областей сохранится высокой. При этом в выходные, 30 и 31 марта, возможны рекордные показатели дневной температуры в большинстве областей. Таким прогнозом погоды на неделю поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, пишет meteoprog.

"Благодаря большому участку низкого давления и преобладанию влажных юго-западных воздушных потоков, в нашей стране пройдут дожди, местами интенсивные. В отдельных районах возможны грозы и порывистый ветер", – предупредил Кибальчич.

В то же время он отметил, что температуры воздуха часто будут аномально высокими, а в выходные температура в большинстве областей даже будет бить рекорды.

Погода в Украине 25 марта

В понедельник, 25 марта, ожидается неустойчивая погода вследствие активизации циклонической деятельности. В западных, северных, южных и центральных регионах пройдут дожди, местами с мокрым снегом. В восточной части, Крыму и Приазовье без осадков. Ночью и утром в западных и северных областях местами туманы. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, на левобережье преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура воздуха составит ночью +1...+7 градусов, днем +7...+12; в центральных, северных и Одесской областях +4...+9 градусов.

Погода в Украине 25 марта
Погода в Украине 25 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 26 марта

Во вторник, 26 марта, в северных, центральных, южных областях, днем также местами на востоке пройдут дожди, на крайнем севере с мокрым снегом. В западной части без осадков. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с; в Одесской и Николаевской областях отдельные порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1...+7 градусов, днем +8...+13, на севере местами +4...+8 градусов.

Погода в Украине 26 марта
Погода в Украине 26 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 27 марта

В среду, 27 марта, небольшие дожди пройдут в восточных областях Украины, на остальной территории страны без существенных осадков. Ветер на левобережье переменных направлений, 3-8 м/с; на правобережье юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...+6 градусов, днем +9...+14, на Прикарпатье и в Крыму местами +15...+17 градусов.

Погода в Украине 27 марта
Погода в Украине 27 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 28 марта

В четверг, 28 марта, в западных областях местами пройдут небольшие дожди, местами грозы; на остальной Украине без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3...+9 градусов, днем +13...+18, в Одесской области и в Крыму местами +19...+22 градусов.

Погода в Украине на 28 марта
Погода в Украине 28 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 29 марта

В пятницу, 29 марта, в большинстве областей Украины, за исключением южной половины, Донбасса и Приазовья пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, днем кроме южной части порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +5...+11 градусов, днем +11...+16, в центральных и южных областях +17...+23 градусов.

Погода в Украине на 29 марта
Погода в Украине 29 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 30 марта

В субботу, 30 марта, в Украине осадков не предвидится. Ночью в центральных и южных областях местами туманы. Ветер преимущественно юго-западной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+9 градусов, днем +15...+20, в западных, центральных и южных областях местами +21...+25 градусов.

Погода в Украине на 30 марта
Погода в Украине 30 марта/ Укргидрометцентр

Погода в Украине 31 марта

В воскресенье, 31 марта, сохранится погода без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+11 градусов, днем +18...+23, в южных и местами центральных областях, а также в центральных районах Крыма +24...+26 градусов.

Погода в Киеве на две недели
Погода в Киеве на две недели/ meteoprog

Кто такой Игорь Кибальчич

Игорь Кибальчич - синоптик Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. Кибальчич является кандидатом географических наук.

Погода в Украине

Ранее синоптики предупредили, что Украину накроют дожди со снегом. Синоптики прогнозируют туман в западных областях Украины.

Также ранее сообщалось, что Украину накрыла самая сильная магнитная буря месяца. Эта магнитная буря затягивается на целых 10 дней. Она может серьезно ухудшить самочувствие многих людей.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять