GTA 6 от Rockstar будет меньше по масштабам, чем Red Dead Redemption 2

16 апреля 2020, 15:49обновлено 16 апреля 2020, 16:56
Так руководство хочет улучшить климат внутри студии.
Кадр из Grand Theft Auto V
Кадр из Grand Theft Auto V / Rockstar

Студия Rockstar Games известна своими выдающимися сериями вроде Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. Но высокое качество и огромные масштабы достигались путем ужасных переработок внутри компании. После расследования Kotaku об адских условиях труда студия решила пересмотреть свое отношение к производству игр. И уже есть прогресс.

Об этом сообщается в новом отчете Kotaku. Он основан на нескольких письмах и интервью с 15 сотрудниками Rockstar.

После релиза Red Dead Redemption руководство компании задумалось над положением дел внутри студии. Было потрачено свыше года лишь на то, чтобы улучшить условия труда для всех.

видео дня

Теперь в компании проводятся регулярные опросы, чтобы выяснить, все ли устраивает сотрудников. С руководителями отделов проводят дополнительные тренинги, а обсуждения дальнейших планов по различным направлениям выносят на общее размышление. Так в Rockstar хотят дать понять всем разработчикам, куда движется студия.

Изменилось и планирование разработок игр. Его сделали более структурированным, чтобы избежать хаоса и переработок. Точные планы помогут чаще выпускать игры и дополнения.

Также стало известно, что следующей игрой Rockstar все-таки будет долгожданная GTA 6. Но ее масштабы будут меньше, чем у Red Dead Redemption 2. Впрочем, это все еще будет большая игра, просто уже не столь колоссальная. Так что в копилке GTA 6 слухов есть пополнение.

Читайте такжеНовый намек на GTA 6 и одного из персонажей игры нашли в резюме мексиканского актераНовый подход Rockstar заключается в выпуске больших и качественных игр, но уже почаще. Это входит в планы издателя Take-Two. Долгая разработка и массивные переработки во время производства RDR 2 были связаны как раз с ее наполнением.

Уход из студии Дэна Хаузера, одного из сооснователей Rockstar, тоже положительно сказался на климате внутри компании. Ведь именно его спонтанные решения часто прибавляли работы многим разработчикам. Также были уволены топ-менеджеры, которые поддерживали культуру переработок.

Сотрудники Rockstar утверждают, что теперь компания похожа на нечто солидное и крупное, а не на обычный стартап с огромным количеством людей или контору без четкого плана действий.

Ранее мы рассказывали, как Rockstar присоединилась к борьбе с коронавирусом. Компания хочет помочь всем, кто пострадал финансово.

Тем временем интернет полнится слухами о GTA VI. Уже даже есть приблизительное содержание первого трейлера игры. Однако Rockstar продолжает сохранять молчание. У GTA 6 даты выхода или хотя бы анонса по-прежнему нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять