Как найти человека по номеру телефона

17 октября 2020, 03:43обновлено 21 октября 2020, 18:17
Ответственным родителям стоит об этом задуматься.
Есть несколько типов приложений для поиска человека по номеру телефона
Есть несколько типов приложений для поиска человека по номеру телефона

У каждого из нас есть свои веские причины определить местоположение необходимого нам человека по номеру мобильного телефона — в нынешних реалиях вопрос защиты родных и близких становится актуальным как никогда. СМИ и соцсети буквально заполнены сообщениями о пропавших, и чаще всего дозвониться до этих людей — проблема. Редакция Главред публикует подборку самых полезных приложений и лайфхаков, позволяющих определить местоположение по номеру телефона — эти эффективные методы доказывают, что сейчас это сделать несложно, но есть свои ограничения. Как определить местонахождение человека по номеру телефона — читайте ниже.

Сотовые операторы:

Маячок | Киевстар

Это платная услуга стоимостью 2.13 грн за запрос, которая работает даже без подключения к мобильному интернету. Вы сможете найти местоположение телефона вашего близкого человека на карте с компьютера и получать информацию о его местонахождении по SMS.

видео дня

Средняя точность определения местоположения составляет примерно 500 м. Точность зависит от плотности размещения базовых станций и может быть разной для городской, загородной местности, варьируется в пределах от 300 до 1200 м. Пример изображения местоположения абонента на карте будет выглядеть, как показано на рисунке (сектор, который выделен зеленым цветом):

киевстар
Маячок / Киевстар

Более подробная информация о том, как узнать местонахождение абонента доступна на официальном сайте Киевстара.

ЗнайГде | Vodafone

Благодаря услуге ЗнайГде Вы можете легко определить местонахождение телефона по номеру ваших близких и друзей, всегда знать, где они пребывают, а также определить их месторасположение на карте города.

В среднем точность определения местоположения абонента в центре города составляет 300–500 метров, на окраинах города — 1–1,5 км, за пределами города погрешность в определении местоположения может достигать нескольких километров.

Если Ваш ребенок либо другой абонент, которого Вы разыскиваете, находится на шоссе, то информация о его месте пребывания будет содержать название района и ближайшего населенного пункта.

Услугой можно пользоваться как по Интернет (poisk.vodafone.ua), так и с мобильного телефона: через SMS на номер 7005

ва
ЗнайГде / Vodafone

Сервисы встроенной в смартфоны геолокации:

На каждом смартфоне продукции Android есть встроенная функция отслеживания местоположения. Однако, чтобы следить за человеком или разрешить следить за собой, необходимо предоставить доступ – просто так определить местоположение практически невозможно

Чтобы включить отслеживание местоположения своего телефона на Андроиде необходимо:

  • Добавить Google Контакт с номером телефона.
  • На смартфоне Android откройте приложение "Google Карты"
  • Нажмите свое фото профиля или инициалы "Значок аккаунта" -> Передача геоданных -> "Добавить пользователей"
  • Укажите, на какой срок нужно открыть доступ к вашим геоданным.
  • Нажмите "Выбрать людей".
  • Если нужно, разрешите приложению "Google Карты" доступ к контактам.
  • Выберите пользователей, которым будет открыт доступ.
  • Нажмите "Поделиться".
Google Locator
Google Locator

На iPhone есть аналогичная функция семейного доступа, благодаря которой вы можете легко поделиться геопозицией с членами семьи с помощью приложений "Найти друзей" и "Сообщения". Кроме того, вы сможете помочь членам семьи определить, где находятся пропавшие устройства, с помощью функции "Найти iPhone".

Стоит отметить, что если на устройстве установлена ОС iOS 13 или более поздней версии, можно поделиться геопозицией с членами семьи с помощью приложения "Локатор". Если на часах Apple Watch установлена ОС watchOS 6, воспользуйтесь приложением "Найти людей".

Сперва нужно создать группу семейного доступа, после чего включится отправка геопозиции членам семьи, и они смогут проследить за вами или помочь в поисках вашего устройства в случае его пропажи. Чтобы проверить свой статус передачи геопозиции, выполните следующие действия:

  • Нажмите "Настройки" > [ваше имя].
  • В iOS 11 выберите меню "Настройки" > [ваше имя] > iCloud.
  • Нажмите "Поделиться геопозицией".
  • Нажмите [имя члена семьи], чтобы предоставить доступ этому человеку.

Чтобы прекратить передачу геопозиции, выключите настройку "Поделиться геопозицией". При этом ваше местоположение скрывается от всех членов вашей семьи и от всех утвержденных друзей. Если вы снова хотите делиться сведениями о своем местоположении, функцию "Поделиться геопозицией" можно включить в любое время.

па
Геолокация на iPhone

Бесплатные приложения для определения местоположения:

Sygic Family Locator:

Данное приложение позволяет определить местоположение членов семьи, близких и друзей в режиме реального времени. Более того, оно информирует об уровне заряда батареи в их смартфонах.

Sygic Family Locator
Sygic Family Locator

Приложение подходит как для iOS, так и для Android.

GeoLocator:

GeoLocator —это приложение для смартфонов, которое умеет отслеживать передвижения вашего ребенка каждый день, а также помогает семье, держать друг друга в курсе своего местонахождения. С помощью GeoLocator вы сможете увидеть на карте, где находится ваш ребенок и остальные члены семьи, какой уровень заряда аккумулятора, получать уведомления о входах и выходах из геозон и многое другое.

Скачать приложение для Android, для iOS

GeoLocator:
GeoLocator:

Life 360:

Life 360 — это не только приложение для определения местоположения, но и своего рода социальная сеть, где можно обмениваться сообщениями. Life 360 является одним из самых популярных приложений для отслеживания местоположения, более миллиона загрузок на Android и более четырехсот тысяч загрузок на iPhone.

Скачать приложение для Android, для iOS

Life 360
Life 360

Напомним, что ранее мы советовали лучшие программы для снятия скриншотов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять