4A Games представила расширенное издание Metro Exodus для ПК

15 февраля 2021, 17:47обновлено 24 марта 2021, 18:14
Украинская студия внесла настолько много изменений, что для запуска потребуется видеокарта NVIDIA или AMD с поддержкой трассировки лучей.
Metro Exodus
Представлено расширенное издание Metro Exodus для ПК / 4A Games

В этом году студия 4A Games выпустит расширенное издание украинского шутера Metro: Exodus. Его главной особенностью станет переделанный рейтрейсинг, который появится как на ПК, так и на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Разработчики предупредили владельцев компьютеров, что тайтл предназначен лишь для обладателей очень мощного железа: в частности для запуска потребуется видеокарта NVIDIA или AMD с поддержкой трассировки лучей.

На PS5 и Xbox Series X игра будет работать в 4K/60 FPS с включённой трассировкой лучей. На Series S будут 1080р при пока неизвестной частоте кадров, но также с включённой трассировкой лучей. Улучшенное издание выйдет на ПК уже этой весной, а для консолей позже в этом году. Издание будет бесплатно для всех владельцев игры на любой платформе

Напомним, что параллельно с доработкой Metro: Exodus для некст-гена в стенах 4A Games ведется активная работа над новой частью игровой серии Metro. К сожалению, про саму игру пока что известно не так много. Ожидается, что она выйдет на PS5, Xbox Series X|S и ПК, но в ПК-версию сыграть смогут только обладатели видеокарт с поддержкой трассировки лучей.

По словам известного писателя Дмитрий Глуховский, создателя книжной вселенной "Метро", Metro Exodus 2019 года была последней игрой, в которой главный герой молчит. Писатель признал, что отсутствие диалогов у Артема – это нелепо. Поэтому в пятой части игры можно ожидать полноценные диалоги.

Metro Exodus - трейлер

В ноябре 2020-го студия обмолвилась, что они собираются создать ещё одну ААА-игру в совершенно новой вселенной, которая будет развиваться параллельно с серией Metro. Под нее прямо сейчас набирают людей в офисы студии в Киеве и на Мальте.

Больше подробностей стоит ожидать в самое ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять