Во что поиграть в апреле? У нас есть ответ на этот вопрос

2 апреля 2021, 19:00
От занимательных инди-проектов до ремастеров культовой классики – рассказываем о самых интересных новинках месяца.
Returnal
Во что поиграть в апреле / Returnal

Вот и наступил апрель. Предыдущие месяцы выдались не особо богатыми на крупные релизы, но в апреле ожидается целый вал релизов самой разной степени важности.

Еще вчера вышел Outriders от авторов легендарного шутера Painkiller, 6 числа состоится релиз платформера из 90-х Oddworld: Soulstorm, а в конце месяца пользователи PS5 смогут поиграть в эксклюзивную Returnal.

Outriders

  • Дата выхода: 1 апреля
  • На чём играть: ПК, PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One

Научно-фантастический шутер от студии People Can Fly, подарившей миру Painkiller и Bulletstorm. Игрокам отводится роль Первопроходцев, которые отправляются из человеческой колонии под названием Первый Город вглубь планеты на поиски источника таинственного сигнала через леса, горы и пустыни.

Напряженные перестрелки, невероятные силы героев, целый арсенал улучшаемого оружия и снаряжения – визитная карточка поляков из People Can Fly.

Oddworld: Soulstorm

  • Дата выхода: 6 апреля.
  • На чём играть: ПК, PS4, PS5

Oddworld: Soulstorm – это "более мрачная и зловещая" часть серии, которая разворачиваться сразу после событий Oddworld: New ‘N’ Tasty 2014. Игроков ждет вторая глава в повести о героических приключениях Эйба, где ему предстоит столкнуться с новыми проблемами, освоить новые навыки, а так же вступить в схватку с новым противником.

На новой консоли PS5 приключенческий платформер получит поддержку 3D-звука и особенностей геймпада DualSense – в игровом процессе так или иначе будут задействованы мощная отдача и адаптивные триггеры. Так, например, игрок сможет почувствовать сердцебиение Эйба при помощи новой вибрации.

Before Your Eyes

  • Дата выхода: 8 апреля.
  • На чём играть: ПК

Эмоциональное сюжетное приключение, где контроллерами выступают ваши глаза. Буквально.

Коллектив GoodbyeWorld Games решил не мелочиться со своим дебютным проектом и сразу ударился в эксперименты – контролировать ход сюжета предстоит собственными глазами, то и дело моргая (процесс фиксируется веб-камерой).

События Before Your Eyes разворачиваются после смерти главного героя, которому теперь нужно оглянуться на оставленную позади жизнь и заново пережить самые важные её эпизоды. По словам авторов, инновационное управление вкупе с эмоциональным аспектом не оставят игроков равнодушными.

8Doors: Arum's Afterlife Adventure

  • Дата выхода: 8 апреля.
  • На чём играть: ПК

2D-платформер с элементами метроидвании, на сюжет которого оказали влияние корейские народные сказки, повествующие о загробной жизни. Интригует, не правда ли?

В 8Doors: Arum's Afterlife Adventure игрокам отводится роль девушки Арум – она добровольно отправляется в царство мёртвых, чтобы отыскать там своего отца. Нас ждёт интересное путешествие через восемь различных локаций, сражения неупокоенными противниками и помощь заблудшим душам.

Cozy Grove

  • Дата выхода: 8 апреля.
  • На чём играть: ПК, Nintendo Switch, PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One

Милый симулятор жизни, в котором вы будете бродить по переменчивому острову с призраками и помогать беспокойным духам.

Источником вдохновения для Cozy Grove были симуляторы жизни, которые позволяют игроку расслабиться, спокойно исследовать местность, и выбирать украшения и одежду по своему вкусу. Однако разработчики пошли дальше и привнесли в жанр что-то свое: так в игре появилась процедурная генерация, за счет которой остров постоянно меняется. Кто знает, что вы обнаружите при следующем заходе в игру?

Кроме того, в игре предусмотрена сюжетная кампания на 40 часов. Однако, по словам разработчиков, на то, чтобы отыскать все секреты острова и испытать всё, что он может предложить, понадобится пару месяцев. Пользователи, купившие игру на PS4, смогут бесплатно получить версию для PlayStation 5 и перенести файлы сохранений.

Ремастер Shadow Man

  • Дата выхода: 15 апреля.
  • На чём играть: ПК, Nintendo Switch, PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One

"Отреставрированная" версия некогда культового экшена по мистическим комиксам Гарта Энниса, создателя "Проповедника" и "Пацанов". Обновлённая версия предложит пользователям поддержку широкоформатных мониторов и 4К-разрешения, улучшенное управление, обновлённый искусственный интеллект и геймплей, а также улучшения картинки.

Кроме того, игроков ждут полностью перезаписанный звук, а также вырезанный изначально контент, не вошедший в оригинальную версию 1999 года.

Ashwalkers

  • Дата выхода: 15 апреля
  • На чём играть: ПК

Приключение в антураже безысходного постапокалипсиса, автором которого выступает один из бывших сооснователей Dontnod – эти ребята сделали Life Is Strange.

По синопсису, команда из четырёх человек пересекает выжженную пустыню, что осталась на месте былой цивилизации. По пути игрокам предстоит добывать ресурсы, распределять их между участниками, а также следить за их отношениями друг с другом и психологическим состоянием каждого персонажа. В общем, игра для поклонников This War of Mine.

NieR Replicant ver.1.22474487139

  • Дата выхода: 23 апреля
  • На чём играть: ПК, PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One

Ремастер ролевого боевика NieR Replicant, приуроченный к десятилетию серии NieR. В создании переиздания приняли участие ключевые разработчики оригинала: геймдизайнер Ёко Таро, продюсер Ёсукэ Сайто и композитор Кэйити Окабэ.

По словам разработчиков, Replicant ver.1.22474487139 не является ремастером или ремейком в привычном понимании, перед нами якобы совершенно новая версия игры со всеми вытекающими, включая новую графику, полностью перезаписанный саундтрек и изменения в геймплее. Сюжет же останется прежним и расскажет о юноше Нире, который пытается спасти от загадочной болезни свою младшую сестренку Йону.

Days Gone на ПК

  • Дата выхода: 26 апреля.
  • На чём играть: ПК

Байкерский экшен с PlayStation 4, который Sony решила выпустить на ПК. Тут есть увлекательный сюжет, какое-никакое исследование мира, перестрелки, масса побочных заданий, много (иногда слишком много) зомби и несколько фракций разной степени безумности.

Если вы вдруг не в курсе, в апреле Days Gone попадёт в подборку PS Plus для PS4, а владельцы PS5 могут в неё поиграть уже давно в рамках PS Plus Collection. Что касается ПК-версии, её можно будет купить в сервисе Steam.

Ремастер Rome: Total War

  1. Дата выхода: 29 апреля.
  2. На чём играть: ПК

В конце месяца выйдет ремастер одной из лучших стратегий 2000-х – Rome: Total War, в которое помимо оригинальной игры входят дополнения Alexander и Barbarian Invasion.

Поклонников ждут адаптированный под 4K-разрешения и сверхширокие экраны игровой процесс, улучшенная графика, возможность вращать карту в любом направлениях, а также 16 дополнительных фракций.

Важное уточнение: все владельцы оригинала до 1 июня могут купить игру со скидкой в 50%. Предзаказы в магазине Steam уже открыты.

Returnal

  • Дата выхода: 30 апреля.
  • На чём играть: PS5

Днем позже владельцы PlayStation 5 смогут оценить новый эксклюзив Returnal, созданный разработчиками Resogun. По сути, это самый дорогой и технологичный рогалик в истории, сюжет которого рассказывает о космической исследовательнице Селене.

Девушка попадает на таинственную планету под названием Атропос, где обнаруживаются останки древней цивилизации, но просто взять и всё там изучить не дадут местные обитатели, которые настроены крайне враждебно Интрига ещё и в том, что каждый раз, когда героиня умирает, планета практически полностью меняется.

В общем, концепт весьма и весьма интересный, ждём релиза.

А уже в мае нас ждет новая часть Resident Evil, ремастер культовой трилогии Mass Effect, стильный экшен Deathloop от создателей Dishonored и много-много чего ещё.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять