Украинец получил обморожение при попытке бегства в Россию

13 января 2019, 23:56
Мужчина был задержан во время нелегального пересечения границы.
Украинец пытался избежать уголовного наказания посредством бегства в Россию / Фото: Госпогранслужба
Украинец пытался избежать уголовного наказания посредством бегства в Россию / Фото: Госпогранслужба

На российско-украинской границе был задержан гражданин Украины, который намеревался нелегально попасть на территорию России.

"Накануне военнослужащие Харьковского отряда непосредственно рядом с границей России при попытке его незаконного пересечения обнаружили человека без документов. Мужчина уже имел признаки обморожения конечностей. Пограничный наряд предоставил гражданину первичную медицинскую помощь и доставил в отдел "Волчанск" – сообщает пресс- служба Госпогранслужбы.

Пограничники выяснили, что 30-летний мужчина был осужден за незаконное производство и сбыт наркотических веществ и в Киеве сбежал из-под домашнего ареста. Задержанный признался, что планировал пересечь границу и попасть в Россию, чтобы избежать уголовного наказания. Однако в процессе бегства заблудился и получил обморожение.

видео дня

"Сейчас наш соотечественник находится под охраной в Волчанской районной больнице. Относительно гражданина составлены протоколы об административном правонарушении, а его дальнейшую судьбу решит суд", - добавили пограничники.

Напомним, на пропускном пункте в Дорогуске сотрудники погранслужбы Польши задержали гражданина Украины, который пытался переправить через границу артиллерийскую систему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять