В ГУР раскрыли планы РФ о перемещении ядерных боеприпасов в Крым

25 марта 2019, 17:24обновлено 25 марта 2019, 20:11
В разведке ранее уже фиксировали проведение учений на территории аннексированного полуострова.
Ядерное оружие, Россия
Ядерное оружие из России поедет в Крым / topwar.ru

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий раскрыл информацию планах России на размещение ядерных боеприпасов в Крыму.

В эфире Донбасс-Реалии он констатировал, что украинская разведка в этом году уже фиксировала проведение учений, проводимых подразделениями, которые задействованы в транспортировке ядерных боеприпасов с РФ на территорию аннексированного полуострова.

"Эти вопросы 12-го Главного управления Минобороны РФ, которое совместно с другими подразделениями крымской группировки отрабатывало все процедуры по перемещению боеприпасов и подготовке их к боевому применению", - подчеркнул он.

видео дня

По словам Скибицкого, Кремль формирует на территории Южного военного округа еще одну ракетную бригаду. Известно, что ее намерены оснастить Искандерами и новыми крылатыми ракетами увеличенного радиуса действия, которые содержат ядерную боевую часть.

Как ранее сообщалось, по данным внешней разведки США, около двадцати российских гиперзвуковых ракет были перекинуты на испытательный полигон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять