Зеленский разрешил: Журналист рассказал, как президент Украины утвердил задержание танкера Neyma

25 июля 2019, 20:41
Согласно высказыванию журналиста Юрия Бутусова, президент Украины Владимир Зеленский совершил свою первую антироссискую операцию
Nika Spirit, Neyma
танкер Neyma / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский своей санкцией утвердил проведенную в чертверг, 25 июля, операцию по задержанию российского танкера Neyma и его экипажа в порту Измаила.

Такую информацию через свою страницу в социальной сети Facebook озвучил известный журналист Юрий Бутусов.

"Первая антироссийская операция Зеленского - президент санкционировал задержание российского судна "Нейма", причастного к захвату украинских катеров в Керченском проливе", − написал он.

видео дня

Напомним, ранее сотрудники СБУ в результате спецоперации задержали российский танкер Neyma. Позднее представители официального Киева сообщали, что это судно принимало участие в блокировке украинских военных кораблей в ноябре минувшего года во время атаки россиян из Пограничного управления ФСБ в Керченском проливе.

Далее, в российском МИД заявил о том, что если СБУ "захватило россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права".

Позднее представитель компании-судовладельца Альтомар Шиппинг публично заявил о том, что экипаж Neyma после допроса был отпущен домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять