Зеленский определился с кандидатурой на пост премьер-министра - СМИ

27 августа 2019, 13:16
Правительство может возглавить Алексей Гончарук.
Гончарук
Алексей Гончарук станет премьер-министром Украины, сообщают СМИ / Фото: УНИАН

Президент Владимир Зеленский определился с претендентом на пост премьер-министра Украины – он будет предлагать парламенту кандидатуру заместителя главы Офиса президента по экономическим вопросам Алексея Гончарука.

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на собственные источники.

По словам источника, в среду Зеленский и руководство ОПУ проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства.

видео дня

"Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он несет ответственность. Так воспринимает общество", - объясняет природу собеседований министров один из источников.

Алексей Гончарук - заместитель главы Офиса президента по экономическим вопросам. По образованию – юрист, в 2014 году пытался пройти в Верховную Раду под 1 номером партии Сила людей. Тогда партия набрала всего 0,1% голосов.

Гончарук был внештатным советником бывшего Министра экологии и природных ресурсов и советником Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли Степана Кубива. С сентября 2015 по 2019 год - председатель независимого экспертно-аналитического центра Офис эффективного регулирования

С 21 июня 2019 - член Национального инвестиционного совета, с 25 июня 2019 - член Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Ранее в Слуге народа оценили кандидатуры на пост премьера и назвали преемника Супрун.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять