Стало известно, кода пройдут трехсторонние переговоры по газу

9 сентября 2019, 12:31
Следующий раунд газовых переговоров пройдет 19 сентября, сообщил европейский комиссар по вопросам энергии Марош Шефчович.

Марош Шефчович
Марош Шефчович ожидает прогресса от переговоров/ Фото twitter.com/MarosSefcovic

Трехсторонние газовые переговоры с участием Украины, России и Европейского союза состоятся во второй половине сентября. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии и европейский комиссар по вопросам энергии Марош Шефчович.

В частности, Шефчович подтвердил информацию о том, что следующий раунд газовых переговоров пройдет 19 сентября.

видео дня

"Рад сообщить, что 19 сентября я приму следующий раунд трехсторонних газовых переговоров. Я убежден, что прогресс послужит сильным позитивным сигналом для рынка, а также потребителей в преддверии зимнего сезона", - написал Шефчович в Twitter.

Напомним, запасы газа в украинских подземных хранилищах превысили семилетний максимум – сейчас в "подземках" уже более 18,7 млрд куб м газа. НАК Нафтогаз Украины продолжает накачивать по 78 млн куб м газа в сутки. Таким образом накопленного запаса будет достаточно, чтобы пройти ближайший отопительный сезон.

Читайте такжеЭксперт назвал главные сложности в трехсторонних переговорах по газу

Ранее секретарь СНБО Александр Данилюк анонсировал переговоры с РФ по новому контракту о транзите газа. До этого представитель президента в Кабмине Андрей Герус рассказал, как Украина ожидает конец транзита газа из РФ в Европу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять