В Одессе для ребенка с ДЦП соорудили трешовый пандус-лабиринт

11 сентября 2019, 23:11
Ужасное строение построили в рамках благотворительной акции.
Ребенку с ДЦП сделали пандус-трек / Фото: Думская
Ребенку с ДЦП сделали пандус-трек / Фото: Думская

В Одессе местная власть одного из районов, следуя муниципальной программе Равенство, в доме по улице Атамана Чепиги установила гигантский пандус в виде лабиринта для ребенка-колясочника.

О проделанной успешной работе отчиталась Суворовская райадминистрация Одесского горсовета.

Чиновники соорудили пандус для ребенка с ДЦП, который передвигается исключительно на инвалидной коляске. По их словам, технически другой съезд в этом месте установить было невозможно, поэтому получился гоночный трек.

видео дня
/ Фото: Думская
/ Фото: Думская

"Технические возможности дома не позволяли сделать пандус обычного строения. Таким образом, получилась сложная конструкция, похожая на гоночный трек. Мальчик в восторге, он беспрепятственно выезжает во двор, с мамой в магазин за покупками. Дети с соседних домов облюбовали пандус, и приходят кататься на роликах и самокатах. Так у нашего героя появилось много друзей, которых в его жизни не было. Пандус стал инклюзивным пространством с принятием всех на равных", - отметили авторы строения.

В Одессе для ребенка с ДЦП соорудили трешовый пандус-лабиринт

Напомним, в Харькове разгорелся скандал: украинской спортсменке, члену Национальной паралимпийской сборной Украины по фехтованию на колясках Анне Пашковой неадекватные соседи не позволяли установить пандус в подъезде ее дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять