Нехватка воды в Севастополе: у оккупантов похвастались возможным выходом

19 сентября 2019, 14:12
Севастопольское водохранилище заполнено на две трети объема, сообщили в местном водоканале.
В Севастополе для обеспечения водоснабжения хотят использовать еще три скважины - Новости Крыма
В Севастополе для обеспечения водоснабжения хотят использовать еще три скважины / КиевВласть

В захваченном Россией Крыму в городе Севастополь признали проблемы с водоснабжением и похвастались возможным выходом из ситуации - хотят использовать еще три скважины.

Для Севастополя нереально опресненять морскую воду - это слишком энергозатратно и дорого, рассказал журналистам директор подконтрольного оккупантам Водоканала города Николай Перегуда на конференции водоканалов, пишет Крым.Реалии.

По его словам, сейчас Чернореченское водохранилище заполнено на две трети объема - в нем 43 млн тонн воды.

видео дня

"Опреснение морской воды - это нереально для Севастополя", - заявил пособник оккупантов.

Читайте такжеЭксперт объяснил, почему Украина не возобновит подачу воды в захваченный КрымНапомним, "постпред Крыма" при президенте России Владимире Путине Георгий Мурадов заявил, что "власти" полуострова готовят обращение к руководству РФ с просьбой инициировать переговоры с властями Украины относительно обеспечения Крыма питьевой водой.

До того, как РФ захватила Крым, вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу, таким образом Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде. После захвата Крыма украинская сторона устроила водную блокаду - прекратил подачу воды на полуостров.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять