"Генпрокурор - 100% мой человек": на Зеленского пожаловались в ГБР

8 октября 2019, 22:24
Алексей Гончаренко обнародовал документ, подтверждающий его обращение в Бюро.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото пресс-службы ОП

Народный избранник от Европейской солидарности Алексей Гончаренко написал заявление в Государственное бюро расследований. Так, нардеп потребовал провести расследование в отношении президента Украины Владимира Зеленского.

"Направил депутатское обращение в ДБР по поводу слов Президента Украины, что "генпрокурор — 100% мой человек". В этих словах можно увидеть признаки преступления, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением")", - написал Гончаренко в Facebook.

По его словам, президент демократической страны не может обещать кому-либо, что дело будут расследовать или что он даст задание генпрокурору. При этом нардеп выразил уверенность, что ГБР проведет расследование по этому факту.

видео дня
"Генпрокурор - 100% мой человек": на Зеленского пожаловались в ГБР
Зеленский, ГБР
"Генпрокурор - 100% мой человек": на Зеленского пожаловались в ГБР

Напомним, ранее на сайте Белого дома была опубликована стенограмма телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, который состоялся 25 июля и стал поводом для начала процедуры импичмента главы США.

Президент США Дональд Трамп заявил, что сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер зарабатывал на должности топ-менеджера в компании Burisma 100 тысяч долларов. Американский лидер подчеркнул, что намерен изучить "возможную коррупцию" в деле Хантера Байдена, при этом указав, что он не имел опыта работы в энергетике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять