"Или я, или никто": жена погибшего пилота МАУ рассказала о последнем разговоре с мужем

8 января 2020, 12:01
Жена Владимира Гапоненко сообщила, что узнала о трагедии из новостей.
Крушение самолета МАУ в Иране
Крушение самолета МАУ в Иране / Фото ISNA

Супруга погибшего при крушении самолета МАУ в Иране пилота Владимира Гапоненко рассказала, что узнала о трагедии из новостей. По словам Екатерины Гапоненко, представители авиакомпании связались с ней только в 10:00.

"Узнала я об этом из новостей утром. Когда проснулась и прочитала новости. И поняла, что эта новость касается моего мужа. Авиакомпания позвонила мне только в 10:00, звонили из Профсоюза. Они предложили мне моральную помощь, спросили, нужна ли материальная помощь, нужна ли встреча мне. Официальной информации мне больше не приходило, к сожалению", - сообщила женщина в комментарии телеканалу NEWSONE.

При этом она отметила, что многие коллегии ее мужа, а также близкие постоянно звонят.

"К сожалению, руководство авиакомпании до сих пор не перезвонило. Хотя я этот звонок жду больше всего. Он для меня очень важен. Мне это нужно, во-первых, чтобы официально подтвердили его гибель. И дали более детальные объяснения. Я хочу узнать все от них, а не из новостей", - указала жена погибшего пилота.

Кроме того, она рассказала, что просила мужа уточнить информацию о рейсе перед вылетом.

Читайте такжеКрушение самолета МАУ в Иране: все подробности трагедии

"Он не имел права говорить, что-нибудь на эту тему. Поэтому перед рейсом мы это не обсуждали (ситуацию в Иране – ред.). Я ему сказала, чтобы он перезвонил в авиакомпанию и уточнил, точно ли у него есть рейс. А он ответил: "Рейс стоит. Командировка есть. Я полечу". Я ему сказала, позвони на работу и скажи, что ты не хочешь лететь. А он ответил: "Я не имею права. Или я, или никто больше", - заявила Екатерина Гапоненко.

Также вдова поделилась воспоминанием о знакомстве с супругом. По ее словам, он жил авиацией и не представлял свою жизнь без полетов.

Стоит отметить, что у Владимира Гапоненко осталось двое детей.

Как ранее сообщал Главред, глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что среди погибших пассажиров самолета МАУ были граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистна, Германии, Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять