Преемник Бабак и вице-премьер: главу Ивано-Франковской ОГА назначат министром

17 января 2020, 01:02обновлено 17 января 2020, 01:40
СМИ обнародовали соответствующий документ.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль станет министром и вице-премьером / Фото: Ивано-Франковская ОГА

Профильный комитет Верховной Рады намерен назначить главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля на должность вице-премьера и министра развития общин и территорий Украины, которую по собственному желанию покидает предыдущий руководитель Алена Бабак.

О назначении сообщается в повестке дня комитета по вопросам организации государственной власти. Документ обнародовало издание Новое время.

Увольнение Бабак с должности министра развития общин и территорий депутаты планируют рассмотреть 17 января на заседании. На пост главы ведомства и вице-премьера будет назначен Шмыгаль.

/ Фото: Новое время
/ Фото: Новое время

Напомним, в Слуге народа подтвердили информацию о том, что министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак написала заявление об отставке.

В Сеть выложили полную версию аудиозаписей с беседами, которые вели люди, чьи голоса крайне похожи на голоса премьер-министра Алексея Гончарука, замглавы правления НБУ Екатерины Рожковой и главы Минфина Оксаны Маркаровой

Как ранее сообщалось, накануне в Украине полыхнул скандал - из-за того, что в Сети опубликовали первую часть аудиозаписей разговоров, которые якобы вели премьер Гончарук, министра министр Маркарова и замглавы НБУ Рожкова. Беседы были посвящены неприглядным сторонам экономической ситуации в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять