"Деньги на поездку собирали все": дворник из Херсона в ОАЭ стал чемпионом мира по джиу-джитсу

15 ноября 2021, 18:11
Сам Игорь Евтушенко говорит, что занялся спортом в 42 года, когда понял, что хочет привести свое тело в порядок. И лишь потом увлекся боевыми искусствами.
'Деньги на поездку собирали все': дворник из Херсона в ОАЭ стал чемпионом мира по джиу-джитсу
Игорь Евтушенко / Facebook

49-летний школьный дворник из Херсона Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по боевому искусству джиу-джитсу. Первенство проходило в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил в Facebook сам спортсмен.

Евтушенко в категории "Мастер 4" (до 69 килограмм). В финале он победил представителя Азербайджана Азада Джафарзаде.

Сам херсонец говорит, что занялся спортом в 42 года, когда понял, что хочет привести свое тело в порядок. В молодости он работал водолазом-спасателем. Потом Евтушенко увлекся боевыми единоборствами и организовал занятия для всех желающих в Херсоне. Хобби переросло в дело всей жизни: Игорь выступал на чемпионате Европы и также одержал победу.

видео дня

Подать заявку на чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу мог каждый желающий: было достаточно лишь заполнить форму и приехать на соревнования. Поездка требовала финансовых затрат. Игорь Евтушенко собирал деньги при помощи социальных сетей. Необходимую сумму благодаря неравнодушным украинцам мужчина накопил быстро ‒ за двое суток.

Читайте такжеГимназиада зимой и мировой чемпионат по футболу: Зеленский объявил о двух крупных турнирах в Украине

Напомним, ранее сообщалось, что 26-летний украинец Максим Крипак установил рекорд на Паралимпиаде в Токио, став самым титулованным украинским спортсменом за всю историю Паралимпиад.

Также сообщалось, что олимпийский чемпион Олег Верняев прокомментировал скандал, который разгорелся после его неоднозначного интервью, в котором он не исключил вариант смены гражданства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять