"Эффективность ВСУ - 12 из 10": Пентагон сделал комплимент защитникам Украины

13 августа 2022, 14:43
В Минобороны США отметили, что у России есть гораздо больше сил, чем у Украины, но "дела идут не в пользу россиян".
ВСУ, Пентагон
Пентагон высоко оценил использование Вооруженными силами Украины имеющихся вооружений / Фото УНИАН, Reuters

Пентагон оценивает использование Вооруженными силами Украины имеющихся вооружений "на 12 по 10-балльной шкале". Об этом сказал высокопоставленный чиновник Министерства обороны США на брифинге 12 августа.

В Минобороны США отметили, что у России есть гораздо больше сил, чем у Украины, но "дела идут не в пользу россиян, и это продолжает влиять на их моральный дух, на их возможность обеспечивать себя", говорится на сайте американского военного ведомства.

По словам представителя Пентагона, имени которого в США традиционно не называют, "на все это повлияла способность украинцев достать [российские] командные пункты, склады боеприпасов, тылового обеспечения и логистики".

видео дня

Он сказал, что по шкале от нуля до десяти - эффективность ВСУ будет на уровне 12, "просто учитывая, насколько впечатляющими они были с самых разных точек зрения".

"Они нашли способы делать такое, о чем мы и подумать не могли", – добавил он.

Как сообщал Главред, ранее в Пентагоне рассказали, какие потери могла понести Россия из-за взрывов на авиабазе в Новофедоровке в оккупированном Крыму.

Взрывы на аэродроме в Новофедоровке

9 августа прогремели мощные взрывы в Новофедоровке под Евпаторией в захваченном Россией Крыму. Взрывы произошли на авиабазе РФ или рядом с аэродромом, с которого взлетают военные самолеты оккупантов, которые атакуют ракетами мирные города Украины.

Позже стало известно, что по военному аэродрому в Новофедоровке был нанесен удар украинским оружием. Американские журналисты приводят показания высокопоставленного украинского военного, который знаком с ситуацией.

При этом в Минобороны Украины с юмором отреагировали на мощные взрывы в Крыму. В ведомстве напомнили оккупантам о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять