Генерал ВСУ сравнил российскую и украинскую армии

15 октября 2020, 20:12обновлено 15 октября 2020, 22:11
Украинский генерал Сергей Кривонос сделал сравнительный мощности ВСУ и российской армии.
ВСУ
Генерал ВСУ сравнил российскую и украинскую армии / УНИАН

Даже невзирая на то, что по военно-техническому потенциалу российская армия превосходит украинскую, Вооруженные силы Украины имеют свои существенные преимущества.

Об этом сообщает портал Обозреватель со ссылкой на заявление генерала ВСУ и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса.

"Украинская армия имеет замечательный боевой опыт, который получила за эти 6,5 лет войны. В украинской армии служат мотивированы военнослужащие", – заявил он.

видео дня

Кривонос признал ‒ по состоянию на сегодняшний день военный потенциал Российской Федерации значительно превышает потенциал Украины.

"Но на этой войне не стоит вопрос количественного и качественного соотношения", – считает он.

В этом контексте Кривонос рассказал ‒ довольно часто случается ситуация, когда инструкторы НАТО, которые приезжали в Украину (чтобы передать свой опыт ВСУ), были поражены уже имеющимся у украинцев военным опытом.

Генерал убежден, такая ситуация обусловлена прежде всего сопротивлением России – стране, которая имеет один из крупнейших в мире военный потенциал, а также особенностями менталитета и подготовки украинских бойцов.

Согласно оценке Кривоноса, именно по этой причине РФ вынуждена считаться с мощью украинской армии и именно поэтому не решится на полномасштабное военное вторжение в Украине.

Читайте такжеКак остановить российскую агрессию: бывший советник Путина дал важный совет Украине

Украинская армия - что было ранее:

  • Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил - в государственном бюджете на 2021 год вновь увеличат долю расходов на нужды армии и военно-промышленного сектора.
  • Всего, по его словам, в Украине в 2021-м на ВПК выделят около 5,92% валового-внутренного продукта страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять