Меткомбинат "Азовсталь" планирует отремонтировать свои доменные печи до конца ноября

11 августа 2021, 18:03
Ремонтные работы стартовали в феврале, а инвестиции в обновление двух агрегатов составили порядка 140 млн гривень.
"Азовсталь"
иллюстация УНИАН

До конца ноября 2021 года меткомбинат "Азовсталь" группы компаний "Метинвест" панирует завершить капитальный ремонт воздухонагревателей № 11 БИС доменной печи № 3 и № 12 БИС доменной печи №4.

Ремонтные работы стартовали в феврале, а инвестиции в обновление двух агрегатов составили порядка 140 млн гривень, сообщили в пресс-службе компании.

"Благодаря капитальному ремонту этого важного оборудования мы создаем условия для его безаварийной работы и поднимем эффективность производства. Благодаря ремонтным работам планируется повысить температуру горячего дутья по доменным печам №3 и №4 до 1200 °С и получить экономию по коксу в размере 1 кг на тонну чугуна", – рассказал газовщик доменной печи доменного цеха МК "Азовсталь" группы "Метинвест" Максим Подгорный.

видео дня

Также в "Метинвесте" уточнили, что воздухонагреватели доменных печей предназначены для подогрева дутья перед подачей его в доменную печь. Отмечается, что на объектах уже выполнен ряд важных ремонтных мероприятий. После охлаждения агрегатов специалисты демонтировали огнеупорную футеровку, заменили металлоконструкции, провели ревизию механо- и электрооборудования.

В настоящее время на промплощадке специалисты подрядных организаций приступили к монтажу огнеупорной футеровки. Запланированная продолжительность – 150-170 суток. Далее воздухонагреватели будут поставлены на разогрев, а после пусконаладочных работ введены в эксплуатацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять