"Не было пожарной сигнализации": названа версия причины пожара в больнице в Запорожье

4 февраля 2021, 12:56обновлено 4 февраля 2021, 15:14
Главврач Владимир Шикаренко подчеркнул, что могло произойти возгорание медицинского оборудования.
1612423839-1603.jpg
В больнице в Запорожье произошел пожар / zp.dsns.gov.ua

Главный врач запорожской областной больницы Владимир Шикаренко рассказал, что могло стать причиной смертельного пожара, в результате которого погибли 4 человека.

Как подчеркнул он в ходе заседания комиссии по ТЭБ и ЧС в Запорожской облгосадминистрации, причиной пожара в запорожской больнице мог стать взрыв аппарата искусственной ветиляции легких, сообщает Depo.Запорожье.

Главврач подчеркнул, что могло произойти возгорание медицинского оборудования.

Отметим, что эту же версию поддерживает и глава Запорожской ОГА Александр Старух.

"В помещении, где не было пожарной сигнализации, взорвалось кислородное оборудование, когда его устанавливали. Причину изучает следствие", - заявил Старух.

В ходе заседании комиссии по ТЭБ и ЧС было принято решение выделить 50 тысяч гривен семьям погибших.

Как рассказал в эфире Украина 24 глава Запорожской ОГА Александр Старух, некоторые пострадавшие от пожара сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Читайте такжеСмертельный пожар в COVID-реанимации больницы в Запорожье: вероятные причины трагедииОтметим, что в Запорожской области 5 февраля объявлено днем траура по четверым погибшим в результате пожара в областной инфекционной больнице, сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской облгосадминистрации.

"Распоряжением председателя ОГА Александра Старуха 5 февраля в области объявлено днем траура в память о трех пациентах и враче, которые трагически погибли при пожаре в областной инфекционной больнице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории области будут приспущены Государственные флаги Украины на зданиях органов власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, отменены все развлекательные мероприятия, внесены изменения в программы теле- и радиовещания.

Пожар в больнице в Запорожье:

  • В ночь на 4 февраля в Запорожье в одной из палат-боксов реанимационного отделения областной инфекционной больницы, где проходят лечение больные COVID-19, произошел пожар.
  • В результате погибли трое пациентов и врач, еще двое пострадали.
  • Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять