"Несчастные провели всю ночь в холодном лесу": на Закарпатье спасатели отыскали заблудившихся детей

19 августа 2021, 10:54
Обычный поход в лес - ради сбора ягод и грибов - закончился для детей опасным приключением. Но спасателям удалось их обнаружить и доставить домой.
Грибы
Грибы / На Закарпатье спасатели отыскали заблудившихся детей/ ГСЧС Украины

В Закарпатской области спасатели после ночи поисков сумели отыскать группу из четырех детей, которые заблудились в лесу. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

По данным спасателей, четверо детей пропали 18 июля нынешнего года во время прогулки по лесу в поселке Порошково Ужгородского района. Дети пошли в лес собирать ягоды и грибы. Однако в какой-то момент потеряли ориентир и поэтому не смогли самостоятельно выбраться из плена деревьев.

Несовершеннолетних искали сотрудники Национальной полиции, спасатели, Нацгвардия, волонтеры и местные жители. Кроме того, местность помогали "прочесывать" служебные собаки, а в небе над лесом реяли коптеры.

"По состоянию на 09:15 сотрудники ГСЧС нашли заблудившихся детей, транспортировали их в населенный пункт и передали представителям полиции", — подчеркнули спасатели.Читайте такжеВ Киеве потерялся мальчик, за которым присматривал отец, а вину "повесили" на мать

Напомним, ранее сообщалось о том, что на горе Говерла были организованы поиски маленького мальчика, 6-летнего Алексея Стефанцива из города Коломыя, который отстал от группы и заблудился.

"Во время подъема группой туристов в составе шести человек из города Коломыя по зеленому маршруту на гору Говерла, вблизи поселка Ворохта от группы отстал и заблудился мальчик 2015 рождения", - указано в сообщении ГСЧС.

После нескольких дней поисков, ребенка удалось отыскать - целого и невредимого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять