Под оккупированным Донецком заметили огромный столб дыма - фото

26 июля 2020, 08:56
Местные жители предположили, что горит мусорный полигон или нефтебаза.
Пожар в Донецке
Пожар в Донецке возник 25 июля/ Фото facebook

В субботу, 25 июля, под оккупированным Донецком возник масштабный пожар – в небо поднялся огромный черный столб дыма. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Местные жители жаловались на едкий запах от пожара, написал в Facebook пользователь Сергей Голоха.

"Пока разные версии по поводу того, где именно горит прямо сейчас. Но чаще звучат две такие версии: а) Горит в районе Григорьевских отвалов на окраине Червоногвардейского района, за поселком шахты 8-8 бис. б) Нефтебаза возле водаканала Макеевка, гвардейка", - написал он.

видео дня

Еще одна версия причины пожара - горит мусорный полигон в Ясиноватой. Там мусора метров 10 в высоту, поэтому такое сильное возгорание.

Под оккупированным Донецком заметили огромный столб дыма - фото

Позже Голоха уточнил сведения. По его словам, пожар произошел на территории Григорьевских отвалов, которые принадлежат Ясиновскому коксохимическому заводу в Макеевке. На терриконе есть котлован, куда сливается мазут и прочие продукты отходов. Там находится специальный генератор и подключенный к нему насос внизу котлована для откачки отходов. За процессом должны наблюдать несколько рабочих. Вероятно, произошло замыкание или другой инцидент из-за неисправности насоса или невнимательности сотрудников, в результате чего началось возгорание.

Фото facebook
Фото facebook

Пожар продолжался около трех часов. Столб дыма в ясную погоду был виден даже из Шахтерска и Старобешево.

К тушению привлекалось минимум три пожарных автомобиля с личным составом из Макеевки. Сейчас пожар окончательно ликвидирован.

Под оккупированным Донецком заметили огромный столб дыма - фото

Как сообщал Главред, 24 июля в Киеве возле станции метро Почайна горел рынок Петровка. Густой сизый дым был виден издалека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять