"Папа, нам надо убираться из Украины?": Зеленский рассказал, почему не уехал и как реагирует семья

9 марта 2022, 22:24
По словам Зеленского, семья его понимает и поддерживает решение.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему до сих пор не уехал из страны и как к этому решению относится его семья.

В интервью Bild президент сказал, что его дети говорят, что он должен остаться здесь.

"Они (семья - ред.) гордятся мной. Они гордятся тем, что мы украинцы. Они понимают, что я мог уже сбежать или быть в безопасности. Но они меня понимают и поддерживают мое решение. Потому что это решение для нашей страны. Они хотят, чтобы Киев оставался сильным", - пояснил Зеленский.

Он отметил, что как люди, они, конечно, беспокоятся.

"Худшее, что могло случиться, уже произошло. У нас война, Россия против Украины. Столько людей уже погибло. Страна разрушена. Что еще хуже может случиться с людьми, которые потеряли своих детей? Но мы верим в будущее. Мы не сдадимся, мы не продадим нашу землю", - подчеркнул лидер Украины.

Читайте также"Этот страшный сон теперь наша реальность": Елена Зеленская высказалась о войне в Украине

Война в Украине 2022

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании официальной Москвой так называемой "государственности" террористических образований "ДНР" и "ЛНР" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Путин вместе с главарями "ЛДНР" Пушилиным и Пасечеником также подписал соглашения о дружбе.

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

В ночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

В свою очередь, МИД России сделало заявление. В РФ назвали условия для переговоров с Украиной: согласятся, если если ВСУ сложат оружие.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять