Пленные и много трофеев: ВСУ выбили оккупантов из Невского на Луганщине

29 октября 2022, 17:44
Бойцам ВСУ удалось взять в плен оккупантов, а также захватить трофеи.
Невское
Невское освободили от оккупантов РФ / Скриншот

Стали известны новые подробности освобождения украинскими защитниками от российских оккупантов села Невское в Луганской области.

Бойцам ВСУ удалось взять в плен оккупантов, а также захватить трофеи. Об этом сообщается на Facebook-странице Министерства обороны Украины.

"Невское на Луганщине - свободное! Пленные ра**исты, большое количество трофейной техники, амуниции и оружия... Наши спецназовцы провели зачистку села от оккупантов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что местные жители встречали наших воинов со слезами на глазах. Они ждали наших защитников 8 месяцев.

Пленные и много трофеев: ВСУ выбили оккупантов из Невского на Луганщине
/ Скриншот

Продвижение ВСУ на Донбассе

Ранее спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сделал заявление, согласно которому освобождение Лимана Донецкой области открывает украинским военным путь к Луганщине. Наши войска могут выгнать оккупантов с Кременной, Рубежного и Сватово. После этого появится возможность деоккупировать Северодонецк и Лисичанск.

В Институте изучения войны полагают, что армия Украины за несколько дней смогла достичь серьезного прогресса в районе Лимана Донецкой области. Украинские военные смогли прорвать "оборону" российских захватчиков. В том районе находились "элитные" подразделения оккупантов.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сказал, что ВСУ практически подобрались к северо-западной админгранице Луганской области. Продолжаются удары по вражеским объектам.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять