Пошла искать маму в открытое окно: в Запорожье нацгвардеец спас двухлетнюю девочку от смерти

26 июля 2021, 11:20
В этот момент в квартире не было никого родителей, а лишь пожилой дедушка. Он так и не смог объяснить, почему родители оставили девочку и ее старшую сестру.
Спас
В Запорожье нацгвардеец спас двухлетнюю девочку от смерти / скриншот из видео

В Запорожье боец Национальной гвардии молниеносно пришел на помощь двухлетней девочке и спас ее от гибели. Об этом сообщили журналисты ТСН.

Известно, что ребенок находился в открытом окне и искал маму. Военный увидел малышку на подоконнике, когда проходил мимо одной из многоэтажек. Нацгвардеец молниеносно отреагировал и бросился спасать ребенка. Он схватился за кондиционер, добрался к открытому окну и удержал девочку от падения.

В этот момент в квартире не было никого родителей, а лишь пожилой дедушка. Он так и не смог объяснить, почему родители оставили дочку и ее старшую сестру.

Младшей девочке — год и семь месяцев. Старшей — осенью будет три года. Сейчас несовершеннолетние находятся под присмотром медицинских сотрудников.

Читайте такжеНа Закарпатье 12-летняя девочка спасла четверых детей во время мощного наводнения

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Днепре на улице Артековской Амур-Нижнеднепровского района упал в канализационный колодец шестилетний ребенок.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили мальчика в колодце на глубине приблизительно шесть метров. Пострадавший госпитализирован в Днепропетровскую областную детскую больницу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять