Разработчик объяснил, чем именно уникальна украинская вакцина от Covid-19

23 октября 2020, 10:42обновлено 23 октября 2020, 20:24
По словам разработчика, ученым удалось достичь определенных успехов, но до финального этапа еще очень и очень долгий путь.
Вакцина
Разработчик объяснил, чем именно уникальна украинская вакцина от Covid-19 / Reuters

Михаил Фаворов, президент компании DiaPrep System Inc., которая занимается разработкой украинской вакцины от китайского коронавируса Covid-19, заявил ‒ она только "прототип прототипа".

Об этом Фаворов заявил в эфире ток-шоу Право на власть канала 1+1.

"Изначально задумывалась как традиционная вакцина. Вы хорошо, наверное, знаете, что всем новорожденным в Украине прививают гепатит В. Наша вакцина построена по тому же принципу", – сказал он.

На данный момент, по словам Фаворова, разработчикам удалось создать человеческий рекомбинантный белок палочковидной бактерии. Специалист предполагает, что такой белок можно перевести в другой носитель. Но окончательно ситуация прояснится ближе к финальному этапу разработки вакцины.

"И на этот белок была показана выработка антител", – заявил Фаворов и отметил, что для обычных белков антитела получить практически невозможно.

Читайте такжеЗеленский в Раде рассказал, когда в Украине появится вакцина от коронавируса

Китайский коронавирус - украинская вакцина:

  • Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавирусной инфекции. По его словам, ее разработкой занимались более полугода, а сейчас она проходит этап тестирования.
  • Один из разработчиков вакцины, президент компании DiaPrep System Inc. Михаил Фаворов утверждал - украинские медики получат рабочий препарат уже через девять-двенадцать месяцев. Руководитель Министерства здравоохранения Максим Степано заявил - украинские ученые и медики закончили доклиническую фазу испытаний

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять