СБУ взорвала в "ЛНР" топ-генерала, возглавлявшего "таможню"

5 сентября 2023, 11:03обновлено 5 сентября 2023, 12:13
Афанасьевский получил множественные осколочные ранения головы, шеи и живота. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Юрий Афанасьевский, СБУ
В "ЛНР" в собственном доме взорвали топ-генерала, возглавлявшего "таможню"/ коллаж: Главред, фото: соцсети, ua.depositphotos.com

В так называемой "ЛНР" в собственном доме взорвали "главу таможни республики" Юрия Афанасьевского.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на свои источники. Согласно данным источников, коллаборанта подорвала Служба безопасности Украины.

Подрыв произошел дома у Афанасьевского. В результате взрыва он получил множественные осколочные ранения головы, шеи и живота. Сейчас топ-коллаборант находится в реанимации в тяжелом состоянии.

видео дня

Афанасьевский является генерал-майором и агентом центрального аппарата ФСБ. Он известен тем, что стал "финансистом" главы "ЛНР" Леонида Пасечника и "отмывал" средства для финансирования вооруженных формирований, воевавших против Украины.

Ряд стран наложили санкции на Афанасьевского. В частности, это Великобритания, Канада, Швейцария, Япония, а также страны ЕС.

"Надеемся, что в ближайшее время он изменит свой статус с "трехсотого" на "двухсотого", – отметил источник.

Ранее сообщалось, что ВСУ ловко ликвидировали приспешника Пригожина - вагнеровца "Бибера", которого Пригожин в мае во время выхода "Вагнера" из Бахмута оставил "стеречь" город. Превосходящие силы Украины "демилитаризовали" боевика около трех недель назад.

Также сообщалось, что бойцы РДК провели новый рейд в Брянскую область и ликвидировали 2 ФСБшников. Добровольцы уничтожили двух сотрудников ФСБ во время рейда. В РФ начали сразу оправдываться за этот инцидент.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять