Трансфомации в РФ начнутся с падения Луганска или Донецка - Подоляк

9 сентября 2022, 12:09
Путин по-прежнему живет в той иллюзии, в которой он находился 24 февраля. Он не может относиться к себе критично, и это проблема российской политической элиты.
Михаил Подоляк
Михаил Подоляк заявил, что в РФ понимают: безнаказанности больше не будет / Фото УНИАН

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что страна-агрессор Россия развязывает войны, потому что в Кремле верят в свою безнаказанность. Но сейчас ситуация изменилась.

По словам Подоляка, российский диктатор Владимир Путин по-прежнему живет в той иллюзии, в которой он находился 24 февраля. Он не может относиться к себе критично, и это проблема российской политической элиты.

"Они не оценивают свои слова как что-то такое, за что потом потребуется отвечать. Кстати, это один из признаков нездоровья нации в целом. Они себя так ведут, потому что считают, что война от них очень далеко. Это все уже было в 2008 году – россияне пришли, массово убили людей в Грузии и не получили никакого наказания. Они зашли в 2014 году к нам – массово убивали людей и также не получили наказание", - сказал советник главы ОП в интервью 24 каналу.

То же самое было во время полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля. Путин думал, что если он совершит убийство определенного количества людей, то не будет наказан.

"Потому можно делать все, что угодно, и постоянно повышать ставку. Вот это делает Россия. Сегодня он понимает, что безнаказанности больше не будет", - считает Подоляк.

По его мнению, трансформации в России, в ее политических элитах начнутся с освобождения оккупированных Донецка и Луганска.

"Если падет Луганск и Донецк, вы увидите, как быстро упадут многие люди, которые просто исчезнут, многие люди в российской политической элите. И там начнется уже необратимый процесс трансформации, даже не надо будет ждать окончания войны – он начнется именно с падения Луганска или Донецка. После этого там будет идти трансформация", - сказал Подоляк.

Как сообщал Главред, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Россию ждет возмездие после войны, которую развязал Кремль. Страну-агрессора будут раздирать в клочья. Каждое государство отберет назад ту территорию, которую оккупанты когда-то захватили.

Эксперт Центра оборонных стратегий Александр Хара также считает, что распад России как следствие войны напрямую зависит от действий Украины. При этом эксперт сомневается, что у Украины в ближайшее время будет достаточно сил для того, чтобы освободить Донецк или Луганск и, тем более, АР Крым. Однако даже освобождение территорий, захваченных после 24 февраля, будет иметь последствия для РФ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять