Украинские звезды рассказали о процессе производства стали в видеопроекте "Метинвеста"

11 августа 2021, 15:53
В инициативе компании приняли участие Юлия Санина, Дмитрий Комаров, Дмитрий Борисов и Андрей Пятов.
Метинвест
Украинские звезды рассказали о процессе производстве стали в видеопроекте "Метинвеста" / metinvestholding.com

Украинские звезды рассказали о том, как выглядит процесс производства стали на горно-металлургических комбинатах – все это в специальном видеопроекте "Металлическая звезда", который запустила группа "Метинвест".

Соответствующий видеоролик размещен на сайте "Робимо українське", который компания запустила специально к своему пятнадцатилетию, сообщает УНИАН.

Как отметили в "Метинвесте", быть крупнейшим металлургическим производством Украины - непростое дело. Но еще сложнее – объяснить студентам, которые вечно скучают на парах, как из руды производится сталь.

видео дня

Но когда профессор приглашает рассказать о металлургических процессах суперзвезд украинской музыки, путешествий, кулинарии и спорта, то все меняется.

В частности, на видео солистка группы The Hardkiss Юлия Санина рассказала о первом производственном этапе – добыче руды, сравнив ее с процессом создания музыкального хита.

А от путешественника Дмитрия Комарова можно узнать о следующем важном этапе на металлургическом производстве ­- путешествии руды в плавильную печь, и о том, как важно его тщательно спланировать.

Подробно о том, как из поступившей на комбинат руды "приготовить" металл, объяснил на примере украинского борща известный кулинар Дмитрий Борисов.

Описывая последний этап на металлургическом производстве, капитан донецкого "Шахтера" и сборной Украины, голкипер Андрей Пятов отметил, что финальной победой на производстве для "Метинвеста" является высококачественный металл и масштабные объекты, которые из него производят по всему миру.

Добавим, что на сайте "Метинвеста", посвященном 15-летию компании, сообщается, что металлургическая отрасль и горное дело являются одной из ключевых сфер экономики Украины. За последние 15 лет компания "Метинвест" заплатила 164 млрд грн налогов и произвела 142 млн тонн стали. Также компания за это время инвестировала 10 млрд долл. в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях "Метинвеста" работают около 80 тысяч сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять