В Киеве рухнул лифт с медиками скорой помощи

15 октября 2020, 17:34
Трагедии удалось избежать благодаря системе аварийного торможения.
лифт
В Киеве оборвался лифт с медиками скорой / УНИАН

В Киеве в жилом доме на улице Литинская оборвался лифт, в котором находились медики скорой помощи, спешившие на вызов к тяжелой пациентке.

Как информирует в Facebook КНП Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева, происшествие случилось 14 октября.

Уточняется, что медики торопились по вызову в одну из квартир столицы. Скорую вызвала женщина, она уверяла, что ее дочь потеряла сознание, хрипит, а изо рта идет пена. Врачи торопились на вызов, около подъезда их ожидала мать и 10-летняя дочь пациентки.

видео дня

Бригада вместе с близкими по указанному адресу села в лифт, чтобы подняться на восьмой этаж. Однако на пятом этаже кабина внезапно оборвалась и начала лететь вниз с огромной скоростью.

"К счастью, на 2-м этаже сработала система аварийного торможения и лифт остановился", — говорится в сообщении.

Читайте также"Чтобы я тебя, с*ка, не видел": в Киеве мужчина жестко проучил молодежь, певшую гимн РФДля освобождения медиков из лифта пришлось вызывать спасателей, которые благополучно достали людей из кабины. К счастью, травм и жертв удалось избежать.

"Пока спасатели через узкую щель извлекали медиков и сопровождающих из клети, на вызов выехала другая бригада, и предоставила необходимую экстренную помощь пациентке", - сказано в сообщении.

Новости Киева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять