В Кривом Роге идет "Большая стройка" стадиона с гибридным футбольным полем

1 ноября 2021, 14:57
В Кривом Роге идет

Стадион "Металлург" в Кривом Роге станет первым в регионе спортивным объектом с гибридным футбольным полем и сможет принимать матчи высшего класса. Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

"Реконструкция криворожского стадиона "Металлург" – самый масштабный спортивный проект программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Легендарную арену приводим к стандартам ФИФА и УЕФА", – рассказал первый заместитель главы областной администрации Владимир Орлов.

Ранее "Металлург" уже принимал еврокубковые матчи, но за полвека эксплуатации давно устарел.

видео дня

В результате реконструкции на стадионе появятся трибуны на 19 тысяч зрителей и поле с гибридным покрытием из натуральной травы и искусственного ворса.

"В нашем регионе подобную технологию применяют впервые. Она отвечает современным требованиям мирового футбола. Сочетание искусственного и натурального газонов сделает поле более износоустойчивым. Гораздо легче будет заменять поврежденные сегменты. И спортсменам удобнее", – объяснил проектировщик Андрей Матвеев.

В Кривом Роге идет

Под трибунами разместят залы для местной ДЮСШ и площадки для занятий боксом, тяжелой атлетикой, борьбой, каратэ. На первых этажах будут туалеты, буфеты и медпункты. Все пространства сделают доступными для людей с инвалидностью.

В Кривом Роге идет

Напомним, в этом году параллельно с "Большой стройкой" президент Владимир Зеленский запустил программу "Здоровая Украина", направленную на популяризацию активного образа жизни и создание условий для занятий спортом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять