В Офисе президента резко ответили Лукашенко на обвинения в адрес Зеленского

22 апреля 2021, 20:58
Подоляк посоветовал Лукашенко решить вопрос с легитимностью, а не указывать другим.
Офис президента
Подоляк ответил Лукашенко на обвинения в адрес Зеленского / УНИАН

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что президенту Беларуси Александру Лукашенко следует придерживаться дипломатических рамок и решить вопрос с собственной легитимностью, прежде чем указывать, как украинскому лидеру Владимиру Зеленскому следует себя вести.

Как рассказал Подоляк, такие заявления главы государства, который почти 30 лет считается невыездным, выглядят "забавно", передает РБК-Украина.

"Скажем так, крайне забавно и удивительно слышать подобные слова от человека, который руководит своей страной почти три десятка лет, на протяжении которых почти неизменно считается невыездным. Это, несомненно, потрясающий "дипломатический навык". А еще более впечатляет навык, который привел его страну к статусу полноценного сателлита другой страны. Но если говорить серьезно, то господину Лукашенко желательно решить вопросы с собственной легитимностью сегодня в собственной стране и стараться придерживаться корректных дипломатических рамок, оценивая других лидеров и другие страны...", - сказал Подоляк.

Читайте такжеПесков назвал условие, при котором Путин ответит Зеленскому

Отметим, сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Лукашенко обратился к Владимиру Зеленскому. Он призвал украинского лидера "научится вести себя дипломатично".

Лукашенко также отметил, что стремление Киева сменить площадку в Минске "говорит о намерении похоронить минские соглашения".

Читайте такжеЛукашенко сказал, что грозит Украине из-за переноса переговоров по Донбассу

Переговоры Зеленского и Путина - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять