В СБУ ответили, где в Украине самая сильная угроза вторжения России

25 января 2021, 11:59
По данным сотрудников спецслужбы, ситуация с вероятным российским вторжением в Украину продолжается оставаться напряженной.
Российская армия
Российская армия / Reuters

По-прежнему сохраняется угроза военного вторжения России в Украину ‒ в первую очередь из захваченного полуострова Крым. Об этом утверждают сотрудники Службы безопасности Украины в ответе на информационный запрос Радио Свобода о целях и сценариях осенних учений украинских силовиков в Херсонской области, в районе Северо-Крымского канала, Каховской гидроэлектростанций и Каховского судоходного шлюза.

"Усиливаются группировки вооруженных сил Российской Федерации и их наступательный потенциал, регулярно проводятся масштабные военные учения вблизи государственной границы Украины, что свидетельствует о сохранении угрозы военного вторжения", – говорится в тексте.

Кроме того, по информации СБУ, возрастает уровень милитаризации временно оккупированной территории Крыма и Севастополя.

"Сохраняется угроза со стороны Российской Федерации свободному судоходству в Черном, Азовском морях и Керченском проливе", –отметили в спецслужбе.

Читайте такжеРасширение санкций против Украины: в МИД обвинили РФ в агрессии

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Известный журналист и блогер Айдер Муждабаев заявил, что днепровская вода нужна российским военным группировкам, которые базируются в Крыму и готовы к вторжению в Украину.
  • Позднее министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о том, что российские военные в 2021 году запустят процесс строительства новейшей техники - радиолокационной станции модели Яхрома - в захваченном Севастополе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять