Вице-спикер объяснил, почему Рада не смогла отменить перевод часов

5 апреля 2021, 12:12
Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, как один из инициаторов документа, еще раз заявил, что лично считает перевод часов "биологическим злом".
Часы
Вице-спикер объяснил, почему Рада не смогла отменить перевод часов / УНИАН

Законопроект об отмене перевода часов в Украине провалили в Раде, поскольку в сессионном зале в день голосования не хватало депутатов. Об этом заявил один из инициаторов документа, вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в интервью порталу Главком.

Он рассказал, что в канун голосования переговорил со всеми лидерами фракций, которые сказали, что поддерживают его позицию. Но, добавил Стефанчук, законопроект провалили, потому что была пятница и не все присутствовали в зале заседаний Рады.

"Это была пятница, последний вопрос в повестке дня, и многие наши депутаты, скажем откровенно, не присутствовали в зале. Плюс риторика некоторых оппозиционеров, которая возникла просто на ровном месте, могла повлиять на голосование", ‒ сказал Стефанчук.

Вице-спикер рассказал, что сейчас проект отправлен на повторное второе чтение. Сам Стефанчук до сих пор уверен, что перевод часов ‒ биологическое зло".

Читайте такжеВрач рассказала об опасности из-за перевода часов на летнее время

Напомним, ранее сообщалось:

  • Верховная Рада 3 марта в первом чтении приняла законопроект №4201, который предусматривает отмену перевода часов в Украине на летнее время. Если документ будет принят в целом, на территории страны зафиксируют единое время – без переходов на "зимнее" и "летнее".
  • Пока решение не принято, Украина 28 марта перешла на летнее время. Ночью в воскресенье, в 03:00, нужно было перевести часы на один час вперед.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять