ВСУ заходят с флангов: украинские военные продвигаются вперед под Бахмутом

2 июля 2023, 13:58
После затяжной обороны Бахмута украинской стороне удалось перехватить инициативу на этом направлении.
ВСУ, войска РФ
ВСУ продвигаются вперед под Бахмутом / Коллаж: Главред, фото: 53 ОМБр, Минобороны РФ

Украинские подразделения продолжают продвижение вперед на Бахмутском направлении, выдавливая врага с позиций, сообщил спикер Восточного управления войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

"Мы имеем продвижение на Бахмутском направлении. Там идет боевая работа по флангам, идет давление на врага. После анализа и верификации мы предоставим подробные данные по территории, которую удалось освободить", – сказал Череватый в эфире телемарафона.

Он отметил, что после затяжной обороны города украинской стороне удалось перехватить инициативу на этом направлении.

видео дня

"Если десять месяцев враг атаковал нас, то сейчас мы жмем врага. Шаг за шагом, без авральных действий, которые могут привести к потере личного состава, мы продвигаемся", – подчеркнул он.

Ситуация на Бахмутском направлении

Ранее майор ВСУ Максим Жорин рассказал подробности уничтожения бойцами Вооруженных сил Украины плацдарма российских войск на одной из сторон канала Северский Донец - Донбасс.

Офицер ВСУ пояснил, что основной задачей было ликвидировать плацдарм, который российские оккупанты организовали на одной из сторон канала Северский Донец - Донбасс.

Напомним, командир 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ полковник Андрей Билецкий сообщил о том, что подразделения украинских сил разгромили оккупантов РФ на Бахмутском направлении.

В результате удачных действий украинских бойцов десятки российских захватчиков уничтожены и ранены, подчеркнул он в Telegram.

Командир 3 ОШБр уточнил, что бойцы 1 механизированного батальона из его бригады разгромили 3-й батальон 57 гвардейской мотострелковой бригады РФ.

Журналисты CNN на днях сообщили, что ВСУ добились успехов в районе Бахмута и разбили там часть российских оккупационных войск.

Однако враг оказал серьезное сопротивление, в результате чего силы обороны Украины понесли потери в военной технике.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять