Кулеба раскрыл, что может произойти со странами Балтии в случае нападения РФ

10 марта 2024, 10:12обновлено 10 марта, 12:11
В случае нападения России на балтийские страны они будут защищаться по опыту и по возможностям.
Кулеба раскрыл, что может произойти со странами Балтии в случае нападения РФ
Россия может напасть на страны Балтии / коллаж: Главред, фото: Минобороны РФ, ua.depositphotos.com

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страны Балтии в случае нападения России смогут победить. Но балтийские города будут выглядеть, как уничтоженные российскими войсками Бахмут и Авдеевка.

Глава МИД в интервью ELTA, которое цитирует Delfi отметил, что в случае нападения России на балтийские страны они будут защищаться по опыту и по возможностям, а НАТО понадобится несколько дней, чтобы ответить.

"В конце концов, я думаю, НАТО победит. Но посмотрите на Бахмут, посмотрите на Авдеевку - так будут выглядеть страны Балтии после напряженных боевых действий. Вот так будут выглядеть ваши города. Красивого Вильнюса не будет", - сказал он.

видео дня

Кулеба отметил, что самый дешевый и безопасный способ избежать конфликта с РФ - это поддержать украинцев, которые борются против российской агрессии. По его словам, Литва это понимает, поэтому активно поддерживает Украину.

"Другие делают вид, что могут этого избежать", - заявил министр.

Кто такой Дмитрий Кулеба?

Кулеба Дмитрий Иванович - украинский государственный деятель и дипломат, министр иностранных дел Украины с 4 марта 2020 года, член СНБО с 13 марта 2020 года. Самый молодой в истории председатель внешнеполитического ведомства Украины. Дмитрий Кулеба является постоянным представителем Украины при Совете Европы, посол по особым поручениям МИД Украины, пишет Википедия.

Напомним, что РФ может напасть на Молдову и страны Балтии. Начальник штаба бельгийской армии адмирал Мишель Хофман заявил, что страна-агрессор Россия в будущем может открыть второй фронт в Европе, и напасть на Молдову или страны Балтии.

Стало известно, что армия Германии будет патрулировать воздушное пространство над странами Балтии. Воздушное патрулирование НАТО имеет огромное значение для безопасности жителей Латвии и стран Балтии.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять