Застрявшие на Занзибаре украинцы прилетели в Киев

16 февраля 2021, 10:26
Самолет рейса PQ1972 приземлился в аэропорту Борисполь утром во вторник, 16 февраля.
SkyUp, самолет
Украинцы трое суток не могли вылететь с африканского острова / @skyup.aero

После трех суток задержки пассажиры рейса PQ 1972 Занзибар - Анталия - Киев смогли вылететь с острова. Самолет SkyUp забрал всех украинцев, которые застряли в Африке.

Самолет с украинскими туристами приземлился в Киеве. Самолету разрешили вылететь из Африки в полночь. Сначала борт приземлился в Анкаре, где люди несколько часов прождали рейс в Киев. И уже в 10 утра около 180 украинцев вернулись на родину, передает Telegram-канал PavlovskyNews.

Сами люди уверены, что если бы они не привлекли внимание СМИ к своей проблеме, то ещё не скоро бы покинули остров.

Ранее туроператор Kompas Ukraine сообщил, что пассажиры не смогли забрать весь свой багаж. В связи с тем, что рейс выполняется через Анталию, частично багаж пришлось оставить на Занзибаре, передает Громадське.

В ручную кладь пассажиров попросили взять зимнюю одежду. Туристов, чей багаж не прилетит в Киев, просят обратиться в службу розыска багажа в аэропорту и оформить акт о ненадлежащей перевозке багажа.

В свою очередь, представители SkyUp эту информацию опровергают. Там заявляют, что самолет забрал весь багаж.

Украинцы застряли в Занзибаре - о чем ранее писал Главред:

  • Около 180 украинских туристов застряли на африканском острове Занзибар.
  • В компании SkyUp объяснили, что по техническим причинам рейс SkyUp Airlines Занзибар - Киев не вылетел по расписанию. А когда неисправность устранили, нужно было вносить изменения в маршрут, а также получить новые разрешительные документы от стран, границы которых пересекает самолет.
  • В числе застрявших на Занзибаре 180 украинцев оказалась и "девушка собачкой" - Анастасия Зинченко, которая год назад не могла вылететь из китайского Уханя из-за своей собаки. Вместе с мужем - главой ГМСУ Максимом Соколюком - она прилетела отдыхать на Занзибар еще 31 января и планировала вернуться домой 13 февраля.
  • Вечером 15 февраля стало известно, что Украина получила разрешение на вылет самолета с пассажирами авиакомпании SkyUp Airlines из Занзибара.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять