Зеленский выступит в Раде: СМИ узнали, о чем будет говорить президент

20 октября 2020, 07:34
Выступление президента Украины Владимира Зеленского запланировано на 10:30 во вторник, 20 октября.
Зеленский
Владимир Зеленский сегодня выступит с обращением к парламенту / УНИАН

Во вторник, 20 октября, состоится заседание Верховной Рады, в рамках которого ожидается обращение президента Владимира Зеленского к парламенту.

Глава государства поднимет темы коронавируса, создания Крымской платформы, стратегии развития экономики Донбасса, а также развития Вооруженных сил Украины. Об это сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Офисе президента.

Послание Зеленского к Раде - о чем будет говорить президент

Владимир Зеленский призовет граждан соблюдать требования защиты от коронавирусной инфекции. В частности, он намерен обратиться к гражданам, которые, несмотря на устрашающую статистику, или вообще не носят маски, или делают это для галочки.

видео дня

В послании Зеленского будет акцент на вопросе Крыма и создании формата Крымская платформа, направленного на координацию международных усилий по защите прав крымчан и деоккупации полуострова.

Президент Зеленский намерен разъяснить, почему необходим новый экономический подход к ситуации на Донбассе. Источник в ОП уточнил, что для того, чтобы построить "новый Донбасс, сильный, современный, безопасный и богатый", нужны особые экономические условия, Стратегия развития экономики Донецкой и Луганской областей, включающая налоговые и таможенные преференции, страхование военно-политических рисков для инвесторов, арбитраж по международным стандартам".

Глава государства также сделает акцент на развитии Вооруженных сил Украины.

"Были фейковые повестки в военкомат, страшилки, что Зеленский развалит армию. Все это было. Но есть неоспоримые факты: в 2020 году бюджет на армию стал крупнейшим в истории Украины, во времена коронакризиса он не уменьшился ни на одну гривну. И не нужно разгонять "зраду", что в 2021 году будут сокращены средства на армию. Кроме того, Украина начинает строить две военно-морские базы для защиты Черноморского региона", - рассказал источник в ОП.

Напомним:

  • Ранее в прессе сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступит в Раде во вторник, 20 октября. Темой его доклада станет определение стратегического развития Украины.
  • Пленарное заседание Верховной Рады начнется в 10:00. Выступление президента Украины Владимира Зеленского запланировано на 10:30.
  • Как рассказал глав ВРУ Дмитрий Разумков, на заседании 20 октября Рада не намерена рассматривать проект бюджета на 2021 год. Парламентарии будут утверждать документ после местных выборов, которые пройдут 25 октября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять