Зеленский заявил о намерении Украины стать хозяином зимних Олимпийских игр

13 сентября 2021, 13:58
Президент отметил, что одним из основателей Международного олимпийского комитета был украинец.
Зеленский заявил о намерении Украины стать хозяином зимних Олимпийских игр
Президент рассказал о намерении провести Олимпиаду в Украине / Униан

Президент Украины Владимир Зеленский поделился мнением об идее провести Олимпийские игры в стране. Об этом он заявил во время торжественной церемонии по случаю 30 годовщины создания Национального олимпийского комитета. Праздник состоялся при поддержке "Группы Метинвест".

"У каждого есть мечта. Для тех, кто сидит сегодня в зале – это Олимпиада в Украине. Я считаю, что наша страна заслужила проведения Олимпийских игр. Тяжелоатлеты говорят, что поднять вес сложно, легко не пробовать. Я понимаю, что это будет сложно реализовать, но мы постараемся", – сказал Зеленский.

В свою очередь президент напомнил, что одним из основателей Международного олимпийского комитета был украинец.

видео дня

"Стоит вспомнить, что один из основателей Международного олимпийского комитета – это украинец Алексей Бутовский с Полтавщины. Стоит ставить себе такую цель и идти к ней", – отметил Зеленский.

Справка Главред. Группа "Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине производителем стали.

Производственные площадки "Метинвеста" также становятся площадками для спортивных рекордов. Например, совсем недавно на Северном горно-обогатительном комбинате восемь стронгменов Украины установили национальный рекорд по перетягиванию автосамосвала Caterpillar.

Основные акционеры "Метинвеста" - группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,24%) и группа "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского (23,76%).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять