Звездный телеведущий Комаров сравнил производство стали "Метинвеста" с подготовкой к путешествию

12 августа 2021, 11:14обновлено 12 августа 2021, 11:58
Путешественник также сравнил процесс обогащения руды с видом на красивый закат солнца, который открывается из окна отеля.
Звездный телеведущий Комаров сравнил производство стали 'Метинвеста' с подготовкой к путешествию
Звездный телеведущий Комаров сравнил производство стали "Метинвеста" с подготовкой к путешествию / скриншот из видео

Подготовка руды к плавке на предприятиях группы "Метинвест" напоминает процесс сборов перед долгожданным путешествием и требует такого же тщательного планирования, убежден известный украинский путешественник Дмитрий Комаров.

Такую ассоциацию он высказал в рамках специального видеопроекта группы "Метинвест" - "Металлическая звезда", в котором украинские звезды увлекательно рассказывают, как выглядит процесс производства стали на горно-металлургических комбинатах.

"Круто, когда вы сами знаете, куда поехать. Но чтобы путешествие вышло действительно интересным, к нему нужно подготовиться, как это делают с железной рудой. Подготовка к путешествию очень похожа на подготовку руды к плавке", — отметил Комаров.

видео дня

По словам звёздного ведущего, перед путешествием сначала нужно "перерыть" тонну информации и выудить из нее самое ценное, потом "обогатить" эти знания советами местных. С рудой похожая история: прежде, чем отправить ее в плавильное путешествие, следует тщательно отобрать самые полезные и лучшие элементы.

При этом Комаров назвал обогащение и флотацию руды в металлургии "идеальным путеводителем".

Также звездный телеведущий сравнил процесс обогащения руды с видом на красивый закат солнца, который открывается из окна отеля путешественника.

Вот так красочно группа "Метинвест" поведала, каким интересным может быть процесс производства стали.

Проект "Металлическая звезда" размещен на сайте "Робимо українське", запуск которого "Метинвест" приурочил к своему пятнадцатилетию.

На сайте компании сообщается, что металлургическая отрасль и горное дело являются одной из ключевых сфер экономики Украины. За последние 15 лет компания "Метинвест" заплатила 164 млрд грн налогов и произвела 142 млн тонн стали. Также компания за это время инвестировала 10 млрд долл. в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях "Метинвеста" работают около 80 тысяч сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять