Украинские морпехи показали мастерство на учениях в Грузии

11 августа 2019, 21:04
Военнослужащие сотрудничают с партнерами НАТО.
Морпехи начали интеграцию в НАТО / Фото: скриншот из видео
Морпехи начали интеграцию в НАТО / Фото: скриншот из видео

Украинские морские пехотинцы военных учений Agile Spirit — 2019, которые с 27 июля по 9 августа проходили в Грузии, продемонстрировали мастерство и сноровку.

Как сообщает Министерство обороны Украины, учения прошли одновременно на трех военных базах, расположенных в Сенаки, в Вазиани и на полигоне Орфоло.

Украинцы работали в составе объединенных международных подразделений, в которых приняли участие свыше трех тысяч военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров НАТО.

"Их цель - усилить обороноспособность Сил обороны Грузии, повысить уровень совместимости с военными подразделениями сил НАТО и стран-партнеров Альянса, создать и развить возможности для многонационального, регионального и единого партнерства, а также укрепить безопасность в регионе Черного моря", - сказано в сообщении.

Отмечается, что это уже девятые подобные масштабные учения в истории Североатлантического альянса, в них приняли участие три тысячи военных из 14 стран мира.

Напомним, в штаб-квартире НАТО открыто заявили, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось завоевать симпатии партнеров по Североатлантическому альянсу на фоне контраста с его предшественником, экс-главой государства Петром Порошенко.

Ранее генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что вопрос вступления Украины в НАТО займет определенное время.

Также Зеленский рассказал условия вступления Украины в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять