Опасная Россия: Польша призвала объединиться против угрозы

14 октября 2019, 02:31
Анджей Дуда напомнил представителям ЕС и НАТО об агрессии России и заявил о необходимости укрепить восточный фланг.
Анджей Дуда
Анджей Дуда / welt.de

Польша обеспокоена угрозой для центрально-восточной Европы со стороны Российской Федерации. Анджей Дуда призвал объединиться для защиты.

Отмечается, что глава польского государства в ходе встречи лидеров Группы Аррайолуш в Греции призвал представителей ЕС не игнорировать российскую угрозу. При этом Дуда указал на важность солидарной борьбы против России и ее агрессии.

"О том, насколько опасной является Россия, много могут сказать государства, которые находятся в непосредственной досягаемости российских баллистических ракет", - цитирует политика Польское радио.

видео дня

Также президент Польши напомнил о важности поддержки инициатив, предполагающих крепление безопасности Европы и НАТО.

"На нашу поддержку могут рассчитывать все инициативы, которые будут синергичными для НАТО, а также будут служить поддержанию и укреплению трансатлантических отношений, а не их маргинализации", - подчеркнул Дуда.

Стоит отметить, что в группу Аррайолуш входят лидеры Австрии, Финляндии, Германии, Латвии, Польши, Португалии, Словении, Венгрии и Италии. Название группы походит от португальского городка Аррайолуш, где в 2003 году прошла первая неформальная встреча президентом.

Напомним, что ранее представители Украины, Грузии и Польши попытались сорвать выступление депутата Госдумы Российской Федерации Петра Толстого в ПАСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять