Медведев спрогнозировал завершение строительства Северного потока-2

23 декабря 2019, 22:45
Глава правительства РФ подчеркнул, что просто работы будут завершены на несколько месяцев позже.
Медведев
Медведев пообещал, что Северный поток-2 будет запущен, но чуть позже / Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что газопровод Северный поток-2 будет в ближайшее время достроен и запущен в работу, несмотря на санкции США.

Как отмечает ТАСС, ссылаясь на слова Медведева, на завершение работ понадобится больше времени, однако ничего страшного в этом нет.

Премьер заявил, что у Газпрома уже сейчас разработаны альтернативные варианты завершения строительных работ. Он добавил, что на строительство все равно требуются месяцы, теперь же придется затратить на несколько месяцев больше.

видео дня

По утверждению Медведева, никакой трагедии в сложившейся ситуации нет и газопровод будет работать, как планировалось изначально. Он подчеркнул, что ситуация упростилась, поскольку Россия договорилась с Украиной по транзиту газа.

Также Медведев поручил правительству проработать возможность ответа на санкции США в отношении Северного потока-2.

Читайте такжеСтроительство Северного потока-2 остановили: в чем причина

Как известно, швейцарская компания Allseas оказалась под угрозой санкций США и пока прекратила работы по укладки труб для газопровода Северный поток — 2.

Как ранее сообщалось, строительство российского газопровода Северный поток-2 окончено по состоянию на 23 декабря ровно на 93,5%.

Напомним, ранее швейцарская компания Allseas увела свои корабли со строительства Северного потока-2 (в акватории Балтийского моря). Позднее стало известно, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии разрешило укладку труб Северного потока-2 в зимний период.

По мнению экспертов, Российская Федерация не сумеет быстро найти замену трубоукладочным кораблям компании Allseas, которая выполняет строительные работы на датском участке газопровода Северный поток-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять