В России церковная типография напечатала календарь-биографию Сталина

7 января 2014, 20:13обновлено 3 августа 2018, 01:03
В России типография РПЦ напечатала календарь с биографией Иосифа Сталина.

Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал календарь на 2014 год с изображениями Иосифа Сталина и его биографией.

Об этом в своем блоге сообщил протодиакон Андрей Кураев.

видео дня

Также он выложил фотографии нескольких страниц календаря.

Стоит отметить, что издательский дом "Достоинство", разработавший макет календаря, специализируется на патриотической тематике, и ранее выпустил календарь с изображениями расстрелянных советской властью императора Николая Второго и царской семьи.

Также напомним, что представители Московского патриархата Русской православной церкви ранее неоднократно критиковали деятельность Иосифа Сталина.

В частности, в 2010 году замглавы отдела внешних церковных связей московского патриархата игумен Филипп от имени митрополита Волоколамского Илариона заявил, что "при Сталине была создана бесчеловечная система, и ничто ее не может оправдать: ни индустриализация, ни атомная бомба, ни сохранение государственных границ, ни даже победа в Великой Отечественной войне, ибо всего этого добился не Сталин, а наш многонациональный народ".

Как известно, во времена правления Сталина многие православные священники подверглись репрессиям, а храмы были разрушены.

Помимо всего прочего в 1931 году по приказу Сталина был взорван храм Христа Спасителя в Москве – центральный православный храм России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять